Присоединяйся

Регистрация

В суд за нетолерантность

17 февраля 2007 0

На самарский ночной клуб «Полет» собирается подать в суд общественная организация инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница» за дискриминацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Поводом послужил отказ охранника заведения пустить на вечеринку девушку на инвалидной коляске.

В местные СМИ организация разослала открытое письмо, где описывалось некорректное поведение охранников. Менеджер и секьюрити при отказе сослались на правила клуба и печальный опыт посещения дискотеки инвалидом, — сказано там.

Однако администрация клуба заявляет, что никто никого не выставлял за дверь. Они просто попросили девушку-инвалида и ее компанию немного подождать, пока решится вопрос с размещением. Но те, видимо, подумали, что их вообще не хотят пускать, и оскорбили охранников. Именно это и послужило причиной отказа во входе. Представители клуба настаивают, чтобы руководство организации извинилось перед ними за распространение клеветы.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Lohrasp Kansara перевёл «Joanna» Afro B в язык Afro House

    156 сегодня в 19:02

    Lohrasp Kansara представил новую версию «Joanna», выпущенную 29 мая 2026 года на лейбле TH3RD BRAIN Records. Трек создан совместно с DJ Power и при участии оригинального исполнителя Afro B; это не ремикс, а новая постановка, заточенная под современную Афро House сцену.

  • Неизданные записи Prince войдут в сборник «Timeless»

    156 сегодня в 18:32

    Наследие Prince пополнит новый архивный сборник под названием Timeless: в релиз войдут десять редких и ранее не опубликованных треков из его архива. Выпуск приурочен к десятилетию со дня смерти музыканта и выйдет на лейбле Legacy Recordings.

  • Masta Killa, Rakim и Kurupt готовят совместный альбом

    156 сегодня в 18:02

    Masta Killa объединился с Rakim и Kurupt для выпуска совместного альбома: проект рассекретил исполнительный продюсер Matthew Markoff (M80). Подробности треклиста и список приглашённых артистов стали известны после публикаций в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Металл пробил лобовое стекло автомобиля Afrojack

    156 сегодня в 17:32

    Нидерландский диджей и продюсер Afrojack попал в инцидент на маршруте 3000 Gumball Rally: в машину, где он находился, влетел и пробил лобовое стекло крупный металлический предмет. Артист поделился обновлением и поблагодарил тех, кто помог довести экипаж до финиша.