Присоединяйся

Регистрация

Black Dog воспевают апокалипсис

Black Dog воспевают апокалипсис
02 ноября 2007 0

Пионеры британской techno культуры, Black Dog, общаясь с журналистами о скором переиздании их «Transparent Temple Balls» прошлого века и новом сингле «Flood», затронули вопрос планетных катастроф, связанных с глобальным потеплением.

Они выказали полное равнодушие по отношению к вопросу апокалипсиса, грозящего американскому материку. «Положа руку на сердце, меня не беспокоит то, что Нью-Йорк или Майами могут уйти под воду,» - сказал Кен Доуни (Ken Downie), основатель проекта. «И если бы вдруг это произошло с Калифорнией, я был бы на седьмом небе от счастья,» - смеется он.

«Американская политика сплошной абсурд, и мне это, честно, надоело – этот псевдо обоснованный нацизм, эти пуританские подавления свободной воли. Преступные организации и террористы процветают благодаря этому абсурду».

«Я, конечно, расстраиваюсь при мысли о человеческой уязвимости,» - сдаётся он. «Но это все равно не дает мне права выращивать в саду все, что мне заблагорассудиться, и их вовсе не-демократические запреты вдруг стали неактуальны. Анархист ведь тот же зависимый от никотина, выпивки, еды, ждет, когда же он обогатиться независимостью и будет жить на руинах капитализма. Это будет не очень приятно, но зато свободы будет больше. Жадность и несдержанность капитализма «поимеет» нашу планету. Я надеюсь вы понимаете, почему моё сочувствие в этом вопросе столь мало. Это не потому, что я невнимательный или бесчеловечный. Я искренний,» - говорит Кен.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Thomas Bangalter: о распаде Daft Punk и жизни после роботов

    156 сегодня в 15:32

    Thomas Bangalter дал большое интервью, в котором рассказал о причинах отсутствия воссоединения Daft Punk, восприятии масштабов успеха проекта и своих новых соло‑работах. Беседа прошла в его парижской студии и совпала с выходом свежего альбома композитора.

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.

  • Tomorrowland выпустил лимитированный винил Consciencia

    156 сегодня в 14:32

    Организаторы фестиваля Tomorrowland представили ограниченный коллекционный виниловый релиз, посвящённый теме 2026 года — Consciencia. Выпуск включает 20 треков от ведущих имён электронной сцены и сопровождается дополнительными материалами, раскрывающими идею фестивальной концепции.

  • Мэр Лондона вступился за ночную культуру после голосования жителей Soho

    156 сегодня в 14:02

    Мэр Лондона Sadiq Khan публично поддержал сектор ночной жизни после того, как местная организация жителей Soho Society проголосовала против выдачи новых лицензий для баров и ресторанов. Решение сообщества вызвало реакцию мэра и активизировало обсуждение предстоящих изменений в правилах лицензирования столицы.