Присоединяйся

Регистрация

Fedde Le Grand’а испугала толпа

Fedde Le Grand’а испугала толпа
10 июля 2008 0

Выступление голландского ди-джея Fedde Le Grand’а на древнейшем музыкальном фестивале Roskilde Festival было приостановлено из-за толпы, которая своими размерами напугала организаторов и артиста.

Танцевальная арена датского фестиваля была закрыта после невероятно большого потока людей, заполонившего арену в самом начале сета голландца. Федде сыграл лишь один трек из намеченного двухчасового сета, после чего охрана была вынуждена остановить музыку. Такая предусмотрительность была проявлена организаторами после инцидента, произошедшего на прошлогоднем фестивале, когда в толпе были задавлены два человека. Поэтому заблаговременная реакция охраны – это всего лишь работа в интересах безопасности, как заверили посетителей организаторы.

Федде, выступающий на фестивале вместе с певицами Ida Corr и Camilla Jones, долго и с нетерпением ждал, когда сможет выйти на сцену крупнейшего летнего эвента, на которой за более чем тридцатилетнюю историю Roskilde Festival выступили: Bob Marley, Santana, U2, Paul Young, Bob Dylan, Nirvana, Aerosmith, Radiohead, Kraftwerk и многие другие звезды музыкальной сцены. Поэтому ничто не смогло омрачить восторга ди-джея от выступления, кроме, как оказалось, неконтролируемой толпы. Он описал картину многотысячной бурлящей массы, после которой, слава богу, все остались живы-здоровы, как «слишком ужасающую».

Через 45 минут после этого ди-джей продолжил сет. Это уже третий случай за всю историю фестиваля в Роскилле, когда организаторам приходится приостанавливать работу танцевальной арены.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • EDC Thailand объявил расширенный декабрьский лайнап и добавил Neon Garden

    156 сегодня в 16:32

    EDC Thailand подтвердил трёхдневное возвращение на Phuket с расширенным лайнапом и новой сценой Neon Garden. Праздничное издание пройдёт с 18 по 20 декабря 2026 года на Rhythm Park Phuket и сопровождается возвращением Hotel EDC в Angsana Laguna Phuket.

  • Skrillex выпустил неожиданный альбом SOMA

    156 сегодня в 16:02

    Skrillex внезапно выпустил новый студийный альбом SOMA — 13 треков с рядом коллабораций и уже знакомыми синглами. Релиз появилось на лейбле Atlantic Records и совпал с серией живых мероприятий артиста.

  • Thomas Bangalter: о распаде Daft Punk и жизни после роботов

    156 сегодня в 15:32

    Thomas Bangalter дал большое интервью, в котором рассказал о причинах отсутствия воссоединения Daft Punk, восприятии масштабов успеха проекта и своих новых соло‑работах. Беседа прошла в его парижской студии и совпала с выходом свежего альбома композитора.

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.