Присоединяйся

Регистрация

Из Does It Offend You, Yeah? ушел гитарист

Из Does It Offend You, Yeah? ушел гитарист
07 апреля 2009 0

Среди недавно образовавшихся музыкальных звезд стало модно объединять форматы, причем не только музыкальные, но и имиджевые. Квартет с названием, цитирующим героя из знаменитого сериала «Офис» - Does It Offend You, Yeah?, называет свою музыку электро-роком, но это не мешает им иногда выпадать из состояния безразличного к концепциям творчества, чтобы решить свои, почти личные вопросы.

Группа ди-джеев, имеющих каждый свой редкий талант, сошлись вместе в 2007 году. С тех пор их музыка участвовала во многих телевизионных и кино-проектах, как например церемония награждения Оскара этого года, во время которой трек "Attack of the 60 ft Lesbian Octopus" прозвучал в коротком ролике про Wall-E. Также компания веселых рокеров дружит с Prodigy, так что молодой коллектив открывал последний концерт ветеранов движения во время их тура по Великобритании. А James Rushent, вокалист группы, даже со-продюсировал два сингла с последнего альбома Prodigy. В начале прошлого года они выпустили дебютный альбом, по привычке названный законченной мыслью - «You Have No Idea What You’re Getting Yourself».

В общем, все у них хорошо, если не считать ухода из проекта Моргана Квайнтенса, гитариста, единственного афроамериканца в проекте. Объясняя журналисту из NME свое решение покинуть группу, Морган сказал, что у него есть новый проект под названием Plugs, и они даже успели записать первый сингл «All Them Witches». «Plugs – моя группа, а DIOYY никогда не были мои проектом в моем понимании».

«У меня на самом деле не было выбора, я просто соглашался с поступающими идеями, тогда как теперь мы пишем музыку, создаем ее, делаем художественные работы, собственное видео – это то ощущение творческого процесса, которого у меня не было в составе DIOYY».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.

  • Tomorrowland выпустил лимитированный винил Consciencia

    156 сегодня в 14:32

    Организаторы фестиваля Tomorrowland представили ограниченный коллекционный виниловый релиз, посвящённый теме 2026 года — Consciencia. Выпуск включает 20 треков от ведущих имён электронной сцены и сопровождается дополнительными материалами, раскрывающими идею фестивальной концепции.

  • Мэр Лондона вступился за ночную культуру после голосования жителей Soho

    156 сегодня в 14:02

    Мэр Лондона Sadiq Khan публично поддержал сектор ночной жизни после того, как местная организация жителей Soho Society проголосовала против выдачи новых лицензий для баров и ресторанов. Решение сообщества вызвало реакцию мэра и активизировало обсуждение предстоящих изменений в правилах лицензирования столицы.

  • Компактный микшер с эффектами и секвенсером: EP-136 K.O. Sidekick

    156 сегодня в 13:32

    Teenage Engineering выпустила компактное устройство EP-136 K.O. Sidekick, которое объединяет двухканальный микшер, блок эффектов и двухдорожечный секвенсер. Аппарат рассчитан на автономную работу и может служить аудиоинтерфейсом для записи в DAW.