Присоединяйся

Регистрация

Трагедии ночных клубов

Трагедии ночных клубов
22 июня 2010 2

Английская полиция объявила, что рассматривает возможность лишения лицензии знаменитую площадку Бермингема - Custard Factory. Такое решение было принято местной властью в связи с недавней трагедией, случившейся во время проведения вечеринки Urban Music Gathering, во время которого были ранены несколько человек.

Среди пострадавших: трое мужчин в возрасте 20, 23 и 25-ти лет, а также 25-летняя женщина.

Сообщения в СМИ почти беспрерывно пестрят подобными заголовками о перестрелках в ночных клубах, чаще всего заканчивающихся несколькими ранеными. Английская столица не реже других крупных городов попадает в газеты с подобным поводом. Только два месяца назад неизвестный выпустил автоматную очередь по толпе клабберов на вечеринке музыкального портала Grime Daily в Западном Лондоне, ранив троих.

В этот раз местные газеты рассказывали, что в ночь на 13 июня в помещении клуба Custard Factory первые выстрелы прозвучали в час ночи, после чего последовала плотная перестрелка тридцати посетителей клуба с попытавшейся утихомирить отдыхающих охраной.

«После первых выстрелов началась слепая паника, - сказала телевизионная ведущая, модель Тайе Армани газете Daily Mail. – Поскольку мы стояли у выхода, то видели там лежал мужчина, из его живота текла кровь; там же были люди, пытающиеся ему помочь».

Другая газета – Wolf – заявила, что «площадка может лишиться лицензии» по итогам проведенного местной полицией расследования. В случившемся есть и ирония: все произошло за день до того, как знаменитая промогруппа Stupid Underground, известная своими techno-вечеринками должна была представить официальную вечеринку запуска нового комплекса Сustard Factory со слоганом «Мы обещали вам, что не закроемся».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Deezer запустил детектор музыки, созданной ИИ, для плейлистов на 20 стриминг‑платформах

    156 сегодня в 18:15

    Deezer представил бесплатный инструмент, который позволяет проверять плейлисты на наличие треков, сгенерированных искусственным интеллектом, вне зависимости от платформы, где они были собраны. Сервис доступен на 27 языках и опирается на собственную технологию компании, которая, по заявлению Deezer, показывает точность свыше 99%.

  • Бристольский jungle: 30 лет сцены в новой экспозиции

    156 сегодня в 17:45

    В Royal West of England Academy (RWA) открылась выставка This Is Jungle Takeover, посвящённая тридцатилетней истории джангла в Бристоле. Экспозиция сочетает архивные материалы, редкие артефакты и сопутствующие культурные свидетельства, а одним из кураторов проекта выступил местный артист Krust.

  • salute объявил микстейп Infinite Passion и представил сингл «check check»

    156 сегодня в 17:15

    Manchester‑based диджей и продюсер salute представил детали нового микстейпа Infinite Passion — первой полноформатной работы после альбома TRUE MAGIC. В качестве лид‑трека музыкальные редакции уже получили «check check», трек, который артист давно тестировал в клубах.

  • DESIREE и Emmanuel Jal объединились в сингле «Macho»

    156 сегодня в 16:14

    Южноафриканская продюсерка DESIREE выпустила совместный сингл с южносуданско-канадским вокалистом Emmanuel Jal. Трек «Macho», увидевший свет на лейбле Ninja Tune, сочетает афро-хаус продакшн DESIREE с вокальными партиями на четырёх языках.