Присоединяйся

Регистрация

Новый рекорд во вселенной ди-джеинга

Новый рекорд во вселенной ди-джеинга
01 октября 2010 1

Однорукий ди-джей из Йоханнесбурга Nkosinathi Maphumulo на пути к Книге Рекордов Гиннеса за сет длиной в шестьдесят часов. Сценический псевдоним 34-летнего артиста звучит в переводе на наш, как Черный Кофе, что однозначно говорит в пользу его неестественного упорства, с которым он отстаивает свою любовь к музыке.

Последние 15 часов своего сета ди-джей ни разу не прервался, хотя по правилам комиссии Книги Гиннеса, он имел право на двадцатиминутные брейки каждые четыре часа. «Я был на взводе, - говорит новый рекордсмен. – Музыка заряжала меня. Я собираюсь стать лучшим, поскольку мною руководит великая идея».

Левую руку рекордсмен потерял в 13 лет в автокатастрофе. В связи с этим он создал ассоциацию поддержки инвалидов - The Black Coffee Foundation, в рамках которой и организовал акцию установления такого нетрадиционного рекорда.

После окончания сета Нкосинатхи сказал лишь: «Я обессилен. И собираюсь поспать». А тем временем комиссия рекордов приступила к рассмотрению заявки на внесение сета африканца в Книгу Рекордов Гиннеса.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • DESIREE и Emmanuel Jal объединились в сингле «Macho»

    156 сегодня в 16:14

    Южноафриканская продюсерка DESIREE выпустила совместный сингл с южносуданско-канадским вокалистом Emmanuel Jal. Трек «Macho», увидевший свет на лейбле Ninja Tune, сочетает афро-хаус продакшн DESIREE с вокальными партиями на четырёх языках.

  • Mazay и HIGH’S COOL выпустили «Weekend» на Fankee

    156 сегодня в 12:01

    Итальянские продюсеры Mazay и HIGH’S COOL объединились для релиза с атмосферой ранних 2000-х — сингл «Weekend» вышел на лейбле Fankee. Трек сочетает house-ритмы, french touch-отсылки и brit-pop мелодики, а сама релизная модель лейбла делает акцент на вовлечении фанатов.

  • Brahma (IN) и Anjaneya представили мелодичный техно‑трек 'Ra Ma Da Sa'

    156 вчера в 19:07

    Brahma (IN) выпустила совместный трек с Anjaneya — «Ra Ma Da Sa», который сочетает прогрессивные мелодические формы электронной музыки с этническими, духовными мотивами. Релиз, ставший дебютом артистки на лейбле Lohit Records, вышел в пятницу 5 июня и сразу подчеркнул стремление автора к синтезу клубной энергии и культурного контента.

  • Новая волна релизов: Kaskade, HUGEL, DJ Snake и ещё многое

    156 вчера в 18:37

    New EDM Friday 12 июня объединяет серию свежих синглов, ремиксов и EP в рамках разных направлений электронной музыки — от мелодичного house до тяжёлого bass и crossover-проекта. Среди ключевых релизов недели — совместная работа Kaskade и BUNT., мощный ремикс DJ Snake и новые треки от HUGEL, Rova и R3HAB.