Присоединяйся

Регистрация

Trouse - новый формат

Trouse - новый формат
18 января 2011 11

Ежегодные итоги лицензионных музыкальных продаж снова заставили многих критиков и фанатов вспомнить о том, как поменялся музыкальный мир, и даже привести неопровержимые доказательства в цифрах. Так, например, только три процента синглов из английских чартов имеют хоть какое-то отношение к гитарной музыке, и все сразу заговорили о конце эры рока, но самое интересное, что и клубной музыке предсказывали закат, еще четыре года назад.

Тогда в Лондонском Times иронизировали: «Бум продаж гитарной музыки означает, что пришло время хип-хопа», после того, как узнали, что эти самые продажи превысили миллион, по сравнению с предшествующим годом. Многие музыкальные журналисты объясняли тогда возросший спрос на гитару случайностью, причиной которой послужили пенсионеры, скучающие по былым временам, вроде счастливого обладателя Стратокастера - Тони Блэра.

Как бы там ни было, в тот год (2007) из всего списка чартовых синглов только 10% официально назывались танцевальной музыкой, что не намного больше, чем у несчастных рокеров. Это тоже вызвало волну сочувствующих комментариев вроде «Молодежь забыла о культе ди-джея». «Это не значит, что у нас больше нет хороших рок-музыкантов, - сказал ди-джей с Radio 1 Пол Гамбачини (он же великий музыкальный критик) в отношении пресловутой живой гитары, - просто рок, как превалирующий стиль, стал историей».

То же происходит и со стилями в широком спектре меняющихся танцевальных форматов. Вот например Tiesto - культовая личность для нашей с вами истории - имеет полное право своей рукой менять направление музыкального прогресса. Уже давно идет горячий спор о размывании границ между современными хаусом и трансом, как голландец во всеуслышание окрестил симбиоз обоих направлений «траусом», тесно ему было в евродэнсе и прогрессив-трансе.

«Рождественские каникулы дали мне возможность посидеть в студии, работая над траусом, - написал он в своем блоге на Mixmag. - Это мое новое обозначение для трансового хауса».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
11 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • bnth 19 января 2011, 00:14 # 0 +

    Король Транса убил своё детище и наследие. СПАСИБО ТАЙС!

    ответить
    • Родион 19 января 2011, 17:56 # 0 +

      никто никого не убивал. он просто подстроился под рынок и стал уходить в более коммерчески успешное направление. перефразируя слова Пола Гамбачини, которого здесь упомянули:"просто транс, как превалирующий стиль, стал историей". новый виток популярности хаус-музыки. вот и всё. возможно через несколько лет тиестовский евротранс опять будет в фаворе :)

      ответить
      • bnth 19 января 2011, 19:19 # 0 +

        Просто старый Tiesto был на вершине, а его эксперименты приводят даже к падению в топ 100 в DJ Mag. Да и много фанатов он потерял я думаю. Ну не думаю я, что у него так плохо шли дела когда выпускал калейдоскоп, может кризис среднего возраста))

        ответить
        • Родион 19 января 2011, 19:24 # 0 +

          Нельзя же вечно быть первым :) Скоро и Армин будет вниз медленно спускаться. Придут новые звезды. Все течет, все изменяется. Это нормально.

          ответить
          • bnth 19 января 2011, 23:09 # 0 +

            Только качество звёзд оставляет желать лучшего. Настанет эра хауса. Пора доставать записи Depeche Mode и Scooter.

            ответить
        • Antes 20 февраля 2011, 01:21 # 0 +

          не в топ 100 дело то

          ответить
          • bnth 20 февраля 2011, 10:04 # 0 +

            эт просто следствие, он становится как все, вот что на мой взгляд плохо.

            ответить
            • Pasha Vezhel 21 апреля 2011, 02:07 # 0 +

              Действительно! Всё больше и больше музыкантов теряют свою индивидуальность, своё неповторимое звучание, и становятся "Как все", соглашусь с Alan Rose - это плохо ...!!!

              ответить
  • Tancirena Vandergut 19 января 2011, 15:44 # 0 +

    звучит то как смешно )) ни капли солидности

    ответить
  • Buck 29 мая 2014, 11:37 # 0 +

    +1

    ответить
Оставить комментарий

Новости

  • Бристольский jungle: 30 лет сцены в новой экспозиции

    156 сегодня в 17:45

    В Royal West of England Academy (RWA) открылась выставка This Is Jungle Takeover, посвящённая тридцатилетней истории джангла в Бристоле. Экспозиция сочетает архивные материалы, редкие артефакты и сопутствующие культурные свидетельства, а одним из кураторов проекта выступил местный артист Krust.

  • salute объявил микстейп Infinite Passion и представил сингл «check check»

    156 сегодня в 17:15

    Manchester‑based диджей и продюсер salute представил детали нового микстейпа Infinite Passion — первой полноформатной работы после альбома TRUE MAGIC. В качестве лид‑трека музыкальные редакции уже получили «check check», трек, который артист давно тестировал в клубах.

  • DESIREE и Emmanuel Jal объединились в сингле «Macho»

    156 сегодня в 16:14

    Южноафриканская продюсерка DESIREE выпустила совместный сингл с южносуданско-канадским вокалистом Emmanuel Jal. Трек «Macho», увидевший свет на лейбле Ninja Tune, сочетает афро-хаус продакшн DESIREE с вокальными партиями на четырёх языках.

  • Mazay и HIGH’S COOL выпустили «Weekend» на Fankee

    156 сегодня в 12:01

    Итальянские продюсеры Mazay и HIGH’S COOL объединились для релиза с атмосферой ранних 2000-х — сингл «Weekend» вышел на лейбле Fankee. Трек сочетает house-ритмы, french touch-отсылки и brit-pop мелодики, а сама релизная модель лейбла делает акцент на вовлечении фанатов.