Присоединяйся

Регистрация

В сферу интересов RIAA попали клипы

11 июня 2006 0

Пожалуй, работы у Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA - Recording Industry Association of America) не убавиться. Теперь помимо музыки организацию, а, следовательно, и рекорд-лейблы, волнует судьба клипов, которые раньше классифицировались как своего рода реклама не для продажи.

Этого следовало ожидать. Как только подборки подобных материалов стали охотно раскупаться поклонниками, заявление прав на продукцию со стороны производителей стало лишь вопросом времени. По оценкам ассоциации, лейблы теряют с нелегального видеобзнеса до миллионов долларов. Пока что RIAA ограничивается простыми предупреждениями и обращением к ресурсам размещать фильтры на ссылки с видеофайлов. Однако эффект от этого минимален ввиду повсеместного распространения пиринговых сетей. Один из вариантов решения проблемы – создание удобных сайтов, позволяющих быстро и просто купить и скачать понравившийся клип.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Skrillex выпустил неожиданный альбом SOMA

    156 сегодня в 16:02

    Skrillex внезапно выпустил новый студийный альбом SOMA — 13 треков с рядом коллабораций и уже знакомыми синглами. Релиз появилось на лейбле Atlantic Records и совпал с серией живых мероприятий артиста.

  • Thomas Bangalter: о распаде Daft Punk и жизни после роботов

    156 сегодня в 15:32

    Thomas Bangalter дал большое интервью, в котором рассказал о причинах отсутствия воссоединения Daft Punk, восприятии масштабов успеха проекта и своих новых соло‑работах. Беседа прошла в его парижской студии и совпала с выходом свежего альбома композитора.

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.

  • Tomorrowland выпустил лимитированный винил Consciencia

    156 сегодня в 14:32

    Организаторы фестиваля Tomorrowland представили ограниченный коллекционный виниловый релиз, посвящённый теме 2026 года — Consciencia. Выпуск включает 20 треков от ведущих имён электронной сцены и сопровождается дополнительными материалами, раскрывающими идею фестивальной концепции.