Присоединяйся

Регистрация

Обмен старыми CD и помощь музыкантам

14 июня 2006 3

В начале июня в Интернете открылся необычный музыкальный онлайн-магазин Lala.com и на его основе благотворительная организация Z, призванная помочь продюсерам, испытывающим финансовые трудности.

Принцип работы Lala.com - взаимообмен музыкальными дисками между подписчиками. Желающий заполучить диск должен выставить в обмен свой и заплатить $1. 20% из этой суммы фонд Z направит нуждающемуся композитору. Купленные CD отсылаются по почте за счет компании. Организаторы проекта - четыре американца из Калифорнии. На данный момент в фонотеке сервиса собрано 1,8 млн альбомов.

Подобная деятельность полностью согласуется с американским Законом об авторском праве, который допускает обмен музыкальным контентом без необходимости получать разрешение правообладателя.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • EDC Thailand объявил расширенный декабрьский лайнап и добавил Neon Garden

    156 сегодня в 16:32

    EDC Thailand подтвердил трёхдневное возвращение на Phuket с расширенным лайнапом и новой сценой Neon Garden. Праздничное издание пройдёт с 18 по 20 декабря 2026 года на Rhythm Park Phuket и сопровождается возвращением Hotel EDC в Angsana Laguna Phuket.

  • Skrillex выпустил неожиданный альбом SOMA

    156 сегодня в 16:02

    Skrillex внезапно выпустил новый студийный альбом SOMA — 13 треков с рядом коллабораций и уже знакомыми синглами. Релиз появилось на лейбле Atlantic Records и совпал с серией живых мероприятий артиста.

  • Thomas Bangalter: о распаде Daft Punk и жизни после роботов

    156 сегодня в 15:32

    Thomas Bangalter дал большое интервью, в котором рассказал о причинах отсутствия воссоединения Daft Punk, восприятии масштабов успеха проекта и своих новых соло‑работах. Беседа прошла в его парижской студии и совпала с выходом свежего альбома композитора.

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.