Присоединяйся

Регистрация

Музыкальная конференция в Майами

22 ноября 2006 2

Компания RMA, широко известная своими инновационными технологиями и нестандартными подходами в сфере образования, и на этот раз подготовила для уже достаточно искушенных профессионалов музыкальной индустрии и студентов факультета «Менеджмент в музыкальной индустрии» ГУУ и насыщенную программу зарубежных стажировок на 2007 год.

На этот раз пунктом назначения станет небезызвестная Зимняя конференция в Майами (Miami Winter Music Conference), которая по праву считается крупнейшим американским фестивалем и одновременно самым значительным событием года в танцевальной индустрии...

Вот уже 21 год любители и профессионалы танцевальной музыки со всего мира собираются вместе для того, чтобы пообщаться друг с другом, обменяться опытом, заключить контракты со звукозаписывающими компаниями, получить положительный эмоциональный заряд на весь год и много свежих идей для творчества.

Помимо музыки на конференции проходят семинары по новым музыкальным технологиям, радиовещанию, защите авторских прав, а также уделяется внимание многим аспектам развития танцевальной культуры. Также это время для компаний разработчиков профессионального музыкального оборудования представить и донести до электронного музыкального сообщества свои самые свежие идеи.

В течение нескольких дней повсюду можно встретить знаменитых диджеев и музыкантов принимающих участие в самых различных мероприятиях, представляющих новинки оборудования либо просто танцующих рядом с вами.

Во время Зимней конференции в Майами проводятся первая в своём роде и самая значимая ежегодная церемония вручения наград за достижения в области танцевальной музыки - International Dance Music Awards (IDMA). А также крупнейший открытый фестиваль в США и одновременно официальное мероприятие закрытия конференции - Ultra Music Festival (UMF), который на 10 площадках собирает около 40 тыс. любителей танцевальной музыки и более 200 знаменитых на весь мир ди-джеев и музыкантов.

Посещение этого громкого мероприятия планируется в рамках очередной образовательной программы "Music Business Worldwide" (MBW), которая направлена на изучение основ музыкального бизнеса на примере тех стран, где музыкальная индустрия находится на высоком уровне.

Так, этим летом для студентов факультета продюсирования была организована подобная стажировка по музыкальному бизнесу в Лос-Анджелесе, в рамках которой участники встретились с управляющими таких корпораций, как Universal Music, Sony BMG, MTV Networks, Disney Publishing, IFPI, Capitol Records.

Во время стажировки в Лондоне участники посещали ведущие рекорд-лейблы и звукозаписывающие студии, в частности, уникальную студию Питера Габриеля "Real World Studio", а также встречались с продюсером Бой Джорджа, директором лейбла "More Proteins" Бэлом Брауном, который в этом году приехал в Москву прочитать курс лекций по созданию независимых музыкальных лейблов.

Продюсер Бой Джорджа Бэл Браун: "Со студентами этого факультета я познакомился ещё в Лондоне в рамках международной образовательной программы “Music Business Worldwide” и был приятно удивлен их знаниями и компетентностью. В сентябре 2005 года я приступил к чтению курса лекций "Independent Record Labels" в ГУУ, очень надеюсь, что мой опыт поможет ребятам стать хорошими специалистами". 

В 2007 году планируется посещение крупнейших музыкальных ярмарок, фестивалей и конференций, таких как MIDEM во Франции, WOMAX и SONAR в Испании, Popkomm в Берлине и Amsterdam Dance Event в Голландии.

Подробности смотрите на сайте www.rma.ru.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Thomas Bangalter: о распаде Daft Punk и жизни после роботов

    156 сегодня в 15:32

    Thomas Bangalter дал большое интервью, в котором рассказал о причинах отсутствия воссоединения Daft Punk, восприятии масштабов успеха проекта и своих новых соло‑работах. Беседа прошла в его парижской студии и совпала с выходом свежего альбома композитора.

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.

  • Tomorrowland выпустил лимитированный винил Consciencia

    156 сегодня в 14:32

    Организаторы фестиваля Tomorrowland представили ограниченный коллекционный виниловый релиз, посвящённый теме 2026 года — Consciencia. Выпуск включает 20 треков от ведущих имён электронной сцены и сопровождается дополнительными материалами, раскрывающими идею фестивальной концепции.

  • Мэр Лондона вступился за ночную культуру после голосования жителей Soho

    156 сегодня в 14:02

    Мэр Лондона Sadiq Khan публично поддержал сектор ночной жизни после того, как местная организация жителей Soho Society проголосовала против выдачи новых лицензий для баров и ресторанов. Решение сообщества вызвало реакцию мэра и активизировало обсуждение предстоящих изменений в правилах лицензирования столицы.