Присоединяйся

Регистрация

Новый развод для продюсеров или реальная помощь?

12 декабря 2006 0

В сети появился очередной ресурс, предлагающий артистам раскрутиться. Механизм, правда, несколько отличается от «пирамиды» Sellaband, но тоже предполагает сбор средств. Виртуальное сообщество I-dance открыло подразделение Global XS, чья роль - служить мостом между продюсерами и лейблами.

Композиторы создают здесь личные страницы и выкладывают музыку на всеобщее обозрение. Как только они набирают положительный рейтинг среди членов коммьюнити, их работы получают промо-поддержку и распространяются по всему миру. При этом, I-dance не претендует на копирайты.

Соучредитель и продюсер Jesse Hagendoorn: «Концепция проста – дать артистам возможность сконцентрироваться на творчестве, вместо того, чтобы думать о маркетинге и продвижении треков».

Надо заметить, что членство в Global XS небесплатное и стоит 5,97 евро в месяц. Что это за промо-поддержка и кто ее будет оказывать, не разъясняется. Так же как и то, каким образом будут выбираться достойные такой поддержки.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Kraftwerk сыграли «The Model», «Autobahn» и «The Robots» в Royal Albert Hall

    156 сегодня в 15:02

    Немецкая группа Kraftwerk провела три концерта в Royal Albert Hall, представив программы, охватывающие все восемь студийных альбомов. По материалам с выступлений опубликованы живые видео, а британская часть тура подходит к завершению.

  • Tomorrowland выпустил лимитированный винил Consciencia

    156 сегодня в 14:32

    Организаторы фестиваля Tomorrowland представили ограниченный коллекционный виниловый релиз, посвящённый теме 2026 года — Consciencia. Выпуск включает 20 треков от ведущих имён электронной сцены и сопровождается дополнительными материалами, раскрывающими идею фестивальной концепции.

  • Мэр Лондона вступился за ночную культуру после голосования жителей Soho

    156 сегодня в 14:02

    Мэр Лондона Sadiq Khan публично поддержал сектор ночной жизни после того, как местная организация жителей Soho Society проголосовала против выдачи новых лицензий для баров и ресторанов. Решение сообщества вызвало реакцию мэра и активизировало обсуждение предстоящих изменений в правилах лицензирования столицы.

  • Компактный микшер с эффектами и секвенсером: EP-136 K.O. Sidekick

    156 сегодня в 13:32

    Teenage Engineering выпустила компактное устройство EP-136 K.O. Sidekick, которое объединяет двухканальный микшер, блок эффектов и двухдорожечный секвенсер. Аппарат рассчитан на автономную работу и может служить аудиоинтерфейсом для записи в DAW.