Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


14 незаменимых вещей для гастролирующего DJ
Интервью 21 января 2015 5 1728

14 незаменимых вещей для гастролирующего DJ

Профессиональные диджеи могут выступать локально, по месту жительства. Но если вы серьезно относитесь к своей профессии, вы должны стремиться выступать по всем городам вашей страны, а еще лучше - выйти на международный уровень.

Хотя некоторые диджеи пишут безумные райдеры для своих выступлений, есть предметы первой необходимости, которые артист должен иметь при себе. Dj.ru опросил некоторых топовых Российских диджеев и составил список вещей первой необходимости. Мы здесь не будем перечислять предметы личной гигиены, носки, белье и майки - это и так понятно.

  1

Внешняя батарея подзарядки


Без нее никак. Она даже полезнее презервативов, которые кстати тоже необходимо брать на всякий пожарный. Батарея подзарядки выручает в самые важные моменты и самая компактная модель способна два раза полностью зарядить мертвый телефон. Есть версии мощнее, даже на 8 зарядок, но они тяжелые и не удобны в поездках.

  2

Зубная нить


Нет ничего противнее, когда что-то застревает в зубах и давит на десны. Флос отлично поддерживает гигиену вашего рта в течении дня после еды. Не забывайте эту важную деталь для своих поездок.

  3

Дорожная сумка для косметики


В ней вы можете хранить все принадлежности личной гигиены. У IKEA есть отличный вариант под названием "Трольфьорден", которую можно брать с собой в душ и подвешивать на любой крючок, без необходимости каждый раз расставлять все в гостинице на туалетный столик. Очень удобно и оперативно, экономит кучу времени, предотвращает забывание принадлежностей в номере.

  4

Беруши


Хроническое невысыпание будет сильно отражаться на ваших выступлениях и внешнем виде. Сделайте на заказ по слепку ваших ушей беруши со сменными фильтрами частотных подавлений. Вы можете применять различные фильтры: во время выступления, снижая давление частот на несколько децибел, во время сна в самолете или гостинице, если ваши соседи по номеру слишком громкие. Берегите свои уши и сон.

  5

Толстовка с капюшоном


Толстовка очень универсальна! Ее можно свернуть в удобную подушку, чтобы подремать на диване или использовать для маскировки, когда вы устали от назойливых взглядов. Кроме того, вы можете скрыться за капюшоном, когда вам попадается болтливый пассажир в самолете, ведущий светские беседы "до смерти".

  6

Бритва


Если борода не входит в состав вашего сценического образа, то вам необходимо бриться, чтобы подобающе выглядеть. Gillete Fusion со своими отличными бритвами является обязательным атрибутом.

  7

Органайзер с аксессуарами


Обязательный атрибут современного диджея - органайзер, куда можно положить жесткий диск с коллекцией музыки, телефон, складной нож, USB флешки и SD-карты, фонарик, авторучки, различные провода и аксессуары, необходимые во время выступления.

  8

Накладка на глаз для сна


Часто, из-за хронического невысыпания у диджеев, нужно подремать в самых разнообразных условиях - по дороге из аэропорта и т.п. Специальная повязка для глаз в союзе с берушами отлично сделают свое дело.

  9

Книги


Кто-то предпочитает старую школу и берет с собой книги, предпочтительнее в мягкой обложке. Некоторые предпочитают хорошие электронные книги за их легкий вес и большую вместимость.

  10

Антациды


Антациды (карбонат кальция и магния) важно принять после сомнительной еды, предоставленной Организатором. Они нейтрализуют свободную соляную кислоту в желудке, уменьшая пептическую активность желудочного сока, предотвращая диспептические явления (в т.ч. изжогу), гиперацидные состояния, метеоризм. Внимание, перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом, есть противопоказания!

  11

Камера Go-Pro


Некоторые диджеи используют камеру Go-pro во время выступлений, чтобы впоследствии задействовать интересные фрагменты записи в видеоклипах и для анализа выступления в целях самокритики.

  12

Лаптоп


Конечно, здесь без комментариев. Ноутбук сейчас сопровождает практически каждого современного диджея. Даже если он выступает без лаптопа. Некоторые его заменяют на iPad

  13

Чехол для документов


Во время перелетов чехол очень удобен для быстрого поиска билета, паспорта, чека или другого документа, а так же для безопасного хранения.

  14

Темные очки


Солнцезащитные очки кроме их прямого назначения так же играют похожую роль, как и толстовка. Вы можете скрыть за ними свой взгляд во время выступления, если устали от излишней социальной активности. Можно подробно разглядывать красивых девушек, внешне оставаясь в рамках этикета. Да, и помните главное, солнцезащитные очки как правило используют вне помещения для защиты от солнца или от яркого отраженного света (например от снега). Не используйте в помещении, иначе вы будете выглядеть, мягко говоря, странно.


  • РЕЙТИНГ
5 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • A. Stroganov 21 января 2015, 19:56 # 1 +

    Особенно порадовало "после сомнительной еды, предоставленной Организатором" )))

    ответить
  • I.K.I.L.L. 21 января 2015, 20:49 # -1 +

    "борода не входит в состав вашего сценического образа"

    Ммм, а у некоторых она ввиду половой принадлежности не растет. Или таким не место за пультом? ;)

    ответить
  • MASTER STENSOR 22 января 2015, 01:34 # 0 +

    Это всё нужно похоже для диджея, который едет в мировое турне на полгода, а не в соседнюю деревню в клуб....туда главное музыку и наушники бы не забыть)))

    ответить
  • DIMA SLIPPY 25 января 2015, 23:09 # 0 +

    Энтеросгель еще есть при отравлениях

    ответить
  • Dmitriy 07 марта 2015, 05:04 # -1 +

    Это вроде бесконечность еще не предел )))))))))

    ответить

Новости

Обзоры оборудования