![]() |
|
|
|
НОВОСТИ14 Мая 2012 Музыкальный лейбл mau5trap ищет таланты для нового подкастаМузыкальный лейбл mau5trap, принадлежащий известному электро/хаус... 18 Февраля 2012 Пункт назначения: СуперКлуб (2)При информационной поддержке DJ.ru и «Арт Пипл Групп», под редакцией... 17 Февраля 2012 Ремикс для новой версии альбома
|
Главная | Статьи | Интервью, статьи
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
онечно, ситуация на рынке меняется, как в России, так и во всем остальном мире. Разница заключается в том, что западный музыкальный рынок - давно устоявшееся явление, и изменения там происходят сродни сдвигам тектонических плит - практически незаметно и в целом комфортно для населения. В то время как отечественный рынок сравним скорее с чашкой Петри, где в безумном органическом месиве спонтанно зарождаются и борятся за право на существование различные формы жизни. Само-собой, процесс стабилизируется и будет стабилизироваться дальше, но поскольку большинство процессов все еще протекают стихийно, то также меняется и рейтинг людей, так или иначе развивающих российскую клубную культуру.
Отрадно то, что все большее количество людей делает ставку на отечественных продюсеров - тех, кто действительно производит и распространяет качественный продукт. Конечно и те артисты, что замешаны в крупномасштабных мероприятиях, и звучат на волнах популярных радиостанций, также не остаются без внимания. И отдельно стоит рассказать о ругаемой многими системе подтверждения голосов по смс. Именно благодаря ей нам не пришлось в этом году отсеивать полчища роботов и все время было потрачено на сортировку реальных бюллетеней. А в общем и целом картина положительная, что бы не говорили - однажды на пространстве бывшего СНГ возникнет цивилизованная музыкальная сцена со своими, устоявшимися героями. Сцена, на которой новичков будут оценивать только по реальным заслугам. Сцена, которой можно будет гордиться без оговорок.
Мы хотим поблагодарить партнеров голосования и прошедшей церемонии – коллектив Русской Медиагруппы во главе с радиостанцией DFM и команду клуба 1171 за огромную помощь в подготовке этого нелегкого проекта. Также хотим поблагодарить корпорацию Pioneer и компанию DJSOUND за предоставленные призы.
И, получив, наконец-то, комментарии ото всех артистов, занявших места в первой десятке, разрешите представить их вашему вниманию:
Feel: Рад, что в этом году очень много талантливых музыкантов либо поднялись в топе, либо туда попали. Это и Саша Попов, 4Mal, Aurosonic, Tenthu, Женя Бардюжа, Hard Rock Sofa, Илья Соловьев и, конечно, Moonbeam. С каждым новым топом таких людей будет больше и лист будет становиться более профессиональным. И с каждым новым топом те, кто не писали музыку приходят к тому, что писать нужно, и это тоже правильно. Спасибо всем, кто поддерживает танцевальную культуру России.
Рига: Прежде всего хочу поблагодарить каждого, кто поддержал меня в 2008 году. Результат голосования в этом году почти не отличается от прошлогоднего. В десятке одна половина состоит из одних из самых популярных и гастролирующих ди-джеев России, другая... из попавших в топ из-за дани уважения. Неприятен тот момент, что такой ди-джей как Smash, забравшийся выше всех и действительно заслуживающий топа, совсем не попал в него. Неадекватное присутствие в рейтинге некоторых людей, не имеющих ни радио-шоу, ни гастролей по России, в будущем может поставить под сомнение весь авторитет голосования DJ.RU и приведет к судьбе всем известного топа DJ MAG, попасть в который, как оказалось, довольно не сложно было в этом году. Популярность питерских ди-джеев никак не связана с голосованием DJ.RU и, кроме лишней строчки в пресс-релизе, ничего не дает, но Питерцы действительно гораздо популярнее Московских ди-джеев по всей России. Очень жаль, что Северная Столица до сих пор не может нам дать ни одного клуба московского уровня и уж тем более московских гонораров.
Romeo: Я скажу то, что говорю уже несколько лет подряд. Мне не важно, какое место в рейтинге я занимаю, а важно то как я себя сам при этом чувствую! Самое главное, несмотря на кризис колличество людей, которые приходят на мои вечеринки не уменьшается-а напротив увеличивается, также как и география выступлений! Поэтому в любом случае, я хочу поблагодарить своих поклонников, а также всех тех людей, которые отдали свои голоса за меня. Ваша поддержка является очень важной, помогает собираться с силами, продолжать работать и стремиться к достижению новых высот. Спасибо!
Фонарь: С одной стороны можно сказать, что на сегодняшний момент топ отражает те реалии, которые есть на российской электронной сцене. С другой - у российского Top 100 и мирового , на данный момент, система подсчета голосов является не совсем объективной, так как социальные сети, реклама баннерная и радийная, бренды продвигающие своих артистов, меняют реальную ситуацию. Об сейчас много разговоров и обсуждений. Приходят новые ди-джеи, многие из них гордые и амбициозные, но не являющиеся профессионалами, активно агитируют за себя. Мне много приходило рассылок от тех, кто находится сейчас в Топ 100. Время рассудит их, калифы они на час или действительно чего то стоят . Для многих это просто бизнес, и многие видят больше себя в музыке, чем музыка в себе. В этой культуре, слишком много случайных людей! Именно они продолжают извращать самое понятие - электронная танцевальная сцена, превращая все опять в гоп - гламурные "дискотеки" и размножая всяких стрип герлс с наушниками и мальчиками играющих отвратительную музыку. Сегодня все больше разговоров о том, что неизвестные имена попадают в топ, DJ с большим стажем работы ( и не только они) удивленно спрашивают, кто и откуда эти люди. Конечно, за них голосуют люди. А с другой стороны, те кто активно гастролирует, выступают на больших эвентах, резиденствуют в клубах - практически не встречают этих имен в лайн-апах клубов и на площадках. Складывается странная ситуация, некоторые люди, которые попали в топ 100, не имеют активной гастрольной деятельности и их мало кто не знает, но они попадают в топ 100. Получается, что данная ситуация не отражает реальной картины. Люди, которые не занимаются саморекламой, которые не играют в дешевые амбиции, но являются большими профессионалами, оказываются на низших позициях. Получается, чем больше ты себя рекламируешь через социальные сети - тем выше твое место. Что же важнее маркетинг или талант и профессионализм? Безусловно, я благодарен тем, кто голосует за меня все эти годы, удерживая таким образом меня на высоких позициях. У меня есть сложившаяся аудитория. Спасибо им за доверие. Я рад, что молодые таланты все равно заслуженно находят дорогу наверх. Мне приятно наблюдать в топе тех, кто по-настоящему работает, а не занимается самолюбованием и самопиаром. Таким людям всегда хочется помогать. Все кто попал в сотню, должны подумать, "а достоин ли я"? Не в том смысле, что "я должен быть выше", а с объективной оценкой своего профессионализма.
Кефир: Чтобы там не говорили, а голосование на звание лучших ди-джеев России по версии DJ.RU было и остаётся на данный момент самым авторитетным и компетентным. Мне вполне понятны переживания тех, кто не готов к переменам в жизни и существующую реальность воспринимать не хочет. Хотя всё в жизни меняется, и это касается и клубной культуры. Публичный негатив и психоз, исходящий от глупцов и завистников, никогда не интересовал меня. Я рад за победителей. Страна сделал свой выбор. И он соответствует состоянию клубной культуры нашего времени.
Андрей Вакуленко: Голосование на самом легендарном российском портале, посвященном ди-джеингу, всегда считалось самым авторитетным, и то, что в этом году для обхода накрутки голосов разными недобросовестными претендентами было введено СМС-подтверждение голоса, в очередной раз подтвердило профессионализм его организаторов. То, что я поднялся в рейтинге на достаточно высокую позицию, связано с огромной работой, проделанной мною в этом году. Это и огромное количество гастролей, и новые треки и ремиксы, выпущенные как в России, так и за рубежом, и вечеринки и события, в которых я принимал участие и которые были организованы при моей поддержке. Я никогда не гнушался общением со своей аудиторией, очень важно отвечать на письма и сообщения своих поклонников в социальных сетях, реагировать на вопросы, которые задают непосредственно на моем сайте и в различных форумах. Голосование объективно показывает, как тот или иной ди-джей отработал именно в этом году, и то, что многие старички занимают более низкие позиции, но при этом появляются новые имена, это закономерность и факт того, что надо что-то делать, а не просто почивать на лаврах славы и обвинять голосование в необъективности.
Jim: Отмечу, в что в этом году результаты топ 100 вполне ожидаемы для многих клабберов и спорны для многих диджеев, но всётаки объективны на сегодняшний день. Если в прошлом году все критиковали всякого рода накрутки, то в этом году всё безупречно, если не считать очень некрасивую, на мой взгляд, агитацию со стороны своих коллег. Я рад, что смог доказать своё присутствие в прошлогоднем топе местом в этом году. Это о многом говорит. Изменения есть и будут продложаться. И это неудивительно, потомучто аудитория меняется. Почему столь уважаемые ди-джеи: Град, Коля и другие не на первых местах? Аудитория ди-джеев, которые 15 лет на сцене, поменялась, люди не могут быть вечными тусовщиками, они обзавелись семьями, бытом, и их статус не позволяет посещать клубы. А новое поколение, дети интернета, уже проявили себя, они выбрали своих кумиров, и тут тоже дело в качестве продукта, дело в движении ди-джея в ногу со временем. Для меня это стало результатом работы за целый год. 8 место показывает, что ожидания оправдались. Двигаться продолжим дальше, лучше сказать - выше... год нас всех ждет нелегкий, но несмотря на это буду стараться и треки делать и ремиксы выпускать.
Гвоздь: Взглянув на сотню топовых диджеев в этом году, могу уверенно сказать, что происходит еще более значимая перетасовка сил на клубном олимпе: появилось много мовых имен, а те, кто в прошлом году находился на далеких (даже от десятки) позициях, подтянулись ближе или даже попали в нее! С другой стороны, многие ди-джеи - легенды продолжают быть интересны публике! Удивляет, как собственно и в прошлой сотне, появление в списке электронных проектов. Неужели настолько Россия бедна дисжокеями? *) Мне лично довольно приятно находиться уже второй год в десятке, ощущая тем самым поддержку публики. Наверное, если бы я занимался постоянным самопиаром, место могло бы быть другое, но всегда хочется чувствовать настощий интерес к своему артистическому амплуа (и, возможно, персоне), чем искусственно подогретый! Спасибо RESPECT family и всей семье радио RECORD за всестороннюю поддержку, любовь и сотрудничество!
Иван Рудык: Я хочу поблагодарить своих слушателей, фанов и друзей за поддержку, любовь и преданность. Это очень важно для меня, спасибо большое! И так же, хочу поблагодарить людей, с которыми работал, и работаю сейчас: Георгия Петрушина, Евгению Коржалову, Ксению Маренникову, Наталью Суханову. Отдельное спасибо Радио NRJ и лично Денису Серикову, Soho Rooms & Deluxe Promo и лично Сергею Jeff'у.




6 голосов
Текст: DJ.RU
В 2008 году FEEL занял 55 строчку в мировом рейтинге
Alexey Romeo один из самых известных и креативных диджеев
Фонарь с 1991 года активно выступает, играя в клубах и на больших вечеринках. Выступал более 60 городах России и ближнего и дальнего зарубежья . Играл вместе со
Легендарный
РАНЕЕ |
||||
18 Декабря 2008 Paul Moelands: национальность как вдохновение (1)Пожалуй, нет ничего удивительного в том, что относительно молодой проект Amsterdam подробнее... |
15 Декабря 2008 Клубы vs. Кризис (28)Все больше и больше компаний вступают в борьбу с мировым финансовым кризисом. Новый подробнее... |
08 Декабря 2008 Joachim Garraud: «Сейчас все хотят быть ди-джеями» (2)Музыкант со сложным для русского человека именем Йохим Гару стал первым французским подробнее... |
||
АРХИВ |
|||||||
|
|
|||||||
|
|
||