Cегодня: 03 СЕНТЯБРЯ 2010 | TWITTER - FOLLOW ME | СООБЩЕСТВО DJ.RU
Вход | РегистрацияДобавить АфишуЗабыли пароль?
Версии плагиата на Dj.ru
Клубных фоторепортажей в базе Dj.ru
Чартов от звезд Российского Ди-джеинга

Музыка

Вся музыка

03 Сентября 2010 | Авторские треки

Aeon Flux — Atmo...

by: Aeon Flux

Стиль: Atmospheric

02 Сентября 2010 | Авторские треки

Tim Brown-Fire...

by: Tim Brown

Стиль: Electro House

02 Сентября 2010 | Авторские треки

DJ Chiro — Ropotamo...

by: Chiro

Стиль: House

02 Сентября 2010 | Ремиксы

Milton Channels...

by: Саша Sleep

Стиль: Progressive House

02 Сентября 2010 | Подкаст

Mamon---podcast...

by: Mamon dj

Стиль: Drum 'N Bass/Jungle

02 Сентября 2010 | Миксы

Vasiliy Smolniy...

by: Vasiliy Smolniy

Стиль: House

НОВОСТИ

2 Сентября 2010

Techno-лейбл от Boys Noize video

Сейчас будет вполне логично предположить, что Алекс Ридха вообще...

1 Сентября 2010

DJMag Top 100 DJ. Следствие против нарушителей video

Администрация музыкального журнала зарегистрировала множественные...

31 Августа 2010

Документальное кино о Swedish House Mafia

Swedish House Mafia приобщаются к культуре большого кино, вставая...

31 Августа 2010

Andrew Butler запускает лейбл в жестких музыкальных рамках

Главный участник молодой американской группы Hercules and Love...

30 Августа 2010

LCD Soundsystem обещают продолжение дискографии

Не смотря на недавние пессимистичные прогнозы одного из участников...

подробнее...
 

Главная  |  Новости  |  Архив новостей  |  Архив Новостей 2007 год
04 Октября 2007

Radiohead свободны от гнета лейблов

Radiohead свободны от гнета лейблов

Освободившиеся от тяжести старой системы мировой музыкальной индустрии, Radiohead потрясли аудиторию своим заявлением – «платите, сколько посчитаете нужным» за новый альбом "In Rainbows".

Х

отя многие артисты уже практиковали свободное скачивание их новых релизов, никто из них не мог похвастаться таким количеством фанатов.

Radiohead оправдывают свою репутацию аномальных музыкантов. Они очень популярны и востребованы на протяжении уже 15 лет; у них нет контракта ни с каким лейблом; они лишаются огромной суммы денег, не установив потолка минимальной суммы для закачки альбома, который они выкладывают на своем официальном сайте.  Radiohead, наверное, единственная популярная группа, говорящая лейблам «Fuck You».

По факту, Thom Yorke, лидер группы, эффектно делает это. После релиза EMI в 2003 году он сказал: «Мне нравятся сотрудники нашей рекорд компании. Но однажды мы задались вопросом «а почему они нам так нужны?», и пришли к выводу, что настало время делать все самим. И, да, это вероятно подарит нам немного извращенного удовольствия, - сказать «Fuck You» этой распадающейся модели бизнеса».

Для артистов типа Radiohead такие маркетинговые ходы могут повлечь за собой огромные последствия.  Когда Prince представил альбом «3121» для свободного скачивания в Великобритании, он получил свои деньги, отыграв в Лондоне концерты. Это и не секрет, что в случае снижения продаж можно обеспечить их стабильность концертами. И хотя можно вполне конкретно говорить о будущих концертах Radiohead, возвратят ли они себе утраченные миллионы или нет, можно только предполагать.

Появление «свободного» альбома совпадает с первыми новостями о последующем в декабре релизе set бокса от Radiohead. Коробка будет включать в себя «In Rainbows» на CD и дополнительных медиа источниках всего за 40 фунтов. Radiohead сделали ход конем. Большое количество их поклонников, бесспорно, пожертвует пару долларов для загрузки их нового альбома. И многие из них отдадут кровные сорок фунтов ради красивого сет бокса.

Без сковывающего движения контракта с лейблом, артисты могут экспериментировать с глобальной сетью, таким образом подвергая себя риску или, наоборот, обеспечивая себе огромный успех.

ОЦЕНКА

0 голосов

05 октября 2007 10:09
Гость

архиподдерживаю, просто молодцы!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизироваться.
 

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

РАНЕЕ

Радио Рекорд снова с нами!

03 Октября 2007

Радио Рекорд снова с нами! (8)

Друг и партнер DJ.RU, танцевальная радиостанция "Радио Рекорд", продолжает добрую

подробнее...
Hello русским диджеям от Ильи Шаповалова

03 Октября 2007

Hello русским диджеям от Ильи Шаповалова (16)

Когда мне позвонил мой друг Влад Афанасов из «Sim Records» со словами «Илья Шаповалов

подробнее...
AIM против UMG

02 Октября 2007

AIM против UMG

Независимые музыкальные лейблы Великобритании призывают к проверке компании Universal

подробнее...

АРХИВ