Cегодня: 22 МАЯ 2012 | TWITTER - FOLLOW ME | СООБЩЕСТВО DJ.RU
Вход | РегистрацияДобавить АфишуЗабыли пароль?
Клубных фоторепортажей в базе Dj.ru
Зарегистрированных DJ-ев
Чарта от звезд Российского Ди-джеинга

Музыка

Вся музыка

29 Ноября 2011 | Миксы

YourCreation -...

by: YourCreation

Стиль: Hardcore

24 Ноября 2011 | Миксы

Dj Helga Dream...

by: Dj Helga Dream

Стиль: Breakbeat

24 Ноября 2011 | Ремиксы

DjSmash Vs DjAmor...

by: TraCe ( DalnegorsK Dj)

Стиль: Electro House

24 Ноября 2011 | Лайвы, сеты

DJ ASHIMI-Global...

by: Ashimi

Стиль: Progressive House

23 Ноября 2011 | Ремиксы

I Wish You...

by: Dj Mister Chaos

Стиль: Progressive House

23 Ноября 2011 | Миксы

Dj mark mara -...

by: mark mara

Стиль: House

НОВОСТИ

14 Мая 2012

Музыкальный лейбл mau5trap ищет таланты для нового подкаста

Музыкальный лейбл mau5trap, принадлежащий известному электро/хаус...

18 Февраля 2012

Пункт назначения: СуперКлуб (2)

При информационной поддержке DJ.ru и «Арт Пипл Групп», под редакцией...

17 Февраля 2012

Ремикс для новой версии альбома рок-группы Switchfoot

Американская рок-группа Switchfoot приглашает сделать ремикс...

26 Декабря 2011

Top 100 DJ 2011: год на отдых

Масса впечатлений, что доставили вам результаты различных мировых...

16 Сентября 2011

Стань диджеем вместе с Ферри Корстеном! (6)

Про то, что Ферри Корстен этой осенью планирует осчастливить...

подробнее...
 

Главная  |  Новости  |  Архив новостей  |  Архив Новостей 2009 год
14 Декабря 2009

Top 100 DJ 2009. Оглашение итогов

Top 100 DJ 2009. Оглашение итогов

Позавчера, после двух недель подготовки, состоялась церемония "Top 100 DJ Russia 2009", на которой были оглашены имена ди-джеев, занявших первые места по итогам голосования этого года.

Н

а церемонии присутствовали представители отечественного шоу-бизнеса из Москвы и других регионов, представители рекламных агентств, компаний-производителей музыкального оборудования, журналисты, светские персонажи.

В ходе прошедшей церемонии был объявлен Топ 100 ди-джеев 2009 года.

Ниже мы представляем десятку:

1 - Дмитрий Алмазов (Бобина)

2 - Фонарь

3 - Град

4 - Кубиков

5 - Moonbeam

6 - Грув

7 - Санчес

8 - Feel

9 - Mike Spirit

10 - DR.Spy.der

Полный список Топ 100 вы сможете увидеть на данной странице.

ОЦЕНКА

19 голосов

14 декабря 2009 16:00
Astroboy   был 649 дней назад

Вменяемо вполне.

16 декабря 2009 06:30
Future Man   был 883 дня назад

Постараюсь быть максимально объективным:

>1 - Дмитрий Алмазов (Бобина). -ничего кроме пустого пиара(вранья). Позирует с высоко поднятыми руками (даже если в зале 30 человек). Как бы не кичился, тусовщикам до сих пор не интересен. Это вполне объективно показала его неудачная вечеринка в Гауди, которая была очень сильно прорекламирована. Занял 24 место в «мировом» рейтинге диджеев, результаты которого устанавливает PR-менеджер русского dj mag...

>2 -Фонарь. -Заслуженный диск-жокей России. Водится с какими-то непонятными ребятами, которые помогают ему создать бурную деятельность на его лейбле digital emotions. Почему-то решил, что ему необходим лейбл. Почему-то решил, что нужно обязательно писать треки. Очень хороший диск-жокей, но треки на его лейбле явно «для вида».

>3 - Град. -Лет 10 назад играл очень актуальные вещи и радовал многих хорошими house-сетами.

Жаль, что остался там -в году так 99м, и до сих пор играет такую музыку. Ему бы в PACHA москоу играть, но видимо не хочет за 200 долларов работать. Ничего, регионы ему по прежнему рады.

>4 - Кубиков. Известный московский техно-пенсионер. А может и не техно это... Не важно. Я лично знаю очень даже приятных людей, которые ходят в Солянку специально на него.

>5 - Moonbeam. -Им посчастливилось пару раз поиграть в средненьких московских клубах, так они тут же принялись о себе писать, что они всемирно известные. Они засняли какое-то убогое видео в спортзале и записали на домашнем компьютере несколько примитивных треков. Амбициозный детский сад.

>6 - Грув. Заслуженный dj России. Попсовые синглы у него получаются куда лучше, чем клубные треки. А как dj -силен зараза. Играет на виниле.

>7 - Санчес. Еще один пенсионер. Даже не знаю, что сказать.

>8 - Feel. Как DJ -он вообще никто. Пиар-проект радио Рекорд. Остается ему только кичиться и изображать из себя светский персонаж. Мы его видим, пока ему позволяют быть на радио Рекорд.

16 декабря 2009 14:24
Rezonanz   был 29 дней назад

Ммм... интересный пост. А можно узнать побольше о диджеях не вошедших в топ 10? А то вдруг там тоже поголовный пЕар, амбициозный детсад и вездесущие пенсионеры - а мужики то не знают! =)

17 декабря 2009 01:11
Future Man   был 883 дня назад

Да, пост интересный. Я бы даже сказал -волшебный. После прочтения, активируется ранее не задействованный участок мозга:-) Особенно интересно будет тем, кто находится за пределами Москвы. А в столице всё ясно и без каких-либо высосанных из пальца рейтингов. Здесь эти бобины, мумбины и филы никому не нужны -это факт, объективно подтвержденный пустыми клубами и ушедшими в минус вечеринками понадеявшихся на пиар промоутеров. Это в отстающих от поезда регионах кто-то может и поведется на «приехал dj из МОСКВЫ!!!!». Никто уже не читает восторженные pr-тексты с фразами: «Единственный в России», «Такого еще не было», «это просто нельзя пропустить»...

Хотите славы и денег? -Сделайте что-то оригинальное. А если нет вкуса и фантазии -pr не поможет.

Определение «пенсионер», в данном случае не несет в себе никакой злобы и негатива. Речь о диск-жокеях с большим стажем. Если честно, мне лично не интересно творчество ни одного из представленных в этом рейтинге. Но я выделил тех, кто достоин уважения и имеет свою аудиторию, которая состоит в основном из приличных людей.

16 декабря 2009 22:48
Re:nat   был 887 дней назад

Сегодня, 06:30

Future Man был 5 часов назад

>5 - Moonbeam. -Им посчастливилось пару раз поиграть в средненьких московских клубах, так они тут же принялись о себе писать, что они всемирно известные. Они засняли какое-то убогое видео в спортзале и записали на домашнем компьютере несколько примитивных треков. Амбициозный детский сад.

16 декабря 2009 22:49
Re:nat   был 887 дней назад

Future Man

Ты идиот?

20 декабря 2009 17:33
DarkDrumz   был 137 дней назад

о великий музыкант! вы полностью правы, именно ваше место в топе сто на первой строчке. да да, вы просто гениальны, мы все преклоняемся перед вашим талантом! весь топ сто - детский сад и УГ и только вы делаете настоящую музыку, снимаете профессиональные клипы. Надо бы вас на сенсейшн...а то там все тухнут без такого гения как вы

14 декабря 2009 16:37
Ilya Change   был 881 день назад

В принципе, такой расклад был уже давно*)

14 декабря 2009 17:28
Exotique   был 500 дней назад

я бы поспорил, как можно вскочить на 70 позиций?

14 декабря 2009 20:22
Ryan van Basten   был 889 дней назад

Результаты конечно забавные, только они мало кого уже удивляют :)))

14 декабря 2009 21:17
Astroboy   был 649 дней назад

Тор10 в вобщих чертах верно освещает расклад в Москве.

В этой десятки те артисты, который собирают всегда достаточное количество поклонников, которым не жалко заплатить денег за удовольствие послушать любимого диджея..

И уже этот факт ( а его вполне достаточно!) являет самым весомым и непоровержимым аргументом за то, что это действиетельно, наша лучшая десятка.

За которую, между прочем, не стыдно.

Имеено эти люди представляют Россию и весьма уважеамы за Западе.

Все остальные слова- беззубое тявканье...

Мне тоже кажется,что диджей Пальто из Бахчисарая лучше Забиело, но кроме него, меня и его мамы, почему то так никто не думает.

Это, потому что все ни хрена не понимают хорошую музыку, а в мире чистогана прявят деньги и настоящему таланту не пробиться. Сила в правде, брат! :-)

14 декабря 2009 21:40
Sergey Emotion   был 890 дней назад

Подписываюсь под каждым словом!

14 декабря 2009 22:06
Ryan van Basten   был 889 дней назад

«Имеено эти люди представляют Россию и весьма уважеамы за Западе.» - насчёт Bobina и Moonbeam согласен.

14 декабря 2009 22:08
sashimi   был 92 дня назад

Кубиков (SCSI-9)?

14 декабря 2009 22:27
Sergey Emotion   был 890 дней назад

anton kubikov (SCSI-9)

Сайт: http://www.myspace.com/scsi9

Реальное имя: Антон Кубиков

Год рождения: 4 июня 1975

Город: Москва

Свою карьеру ди-джея начал в 1994 году в одном из первых техно-клубов Москвы - клубе Эрмитаж. Он быстро стал популярной и уважаемой фигурой на московской ди-джей сцене и постоянно выступал в клубах Москвы.

За более чем 10 лет своей ди-джейской карьеры Кубиков играл практически во всех существовавших и по сей день существующих клубах Москвы. Он посетил с гастролями С.-Петербург, Одессу, Киев, Мариуполь, Сыктывкар, Киров, Харьков, Смоленск, Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ригу, Вильнюс, Калининград, Мурманск, Тольятти, Самару, Саратов, Магнитогорск, Краснодар и другие города России и ближнего зарубежья.

За пределами страны сеты Антона звучали в клубах Fabric (Лондон), WMF (Берлин), Maria (Берлин), Moscow Cafe (Берлин), а также в клубах Цюриха, Варшавы...

Также он играл на вечеринках вместе с Herbert, Michael Mayer, Superpitcher, Tobias Thomas, Craig Richards, Electric Indigo, Sven Vaeth, Stasey Polen, Pascal F.E.O.S., Roman Flugel, Dimbiman, Marcus Nikolay, D.Diggler, Mathias Schaffhaeuser Riccardo Vilalobos и многими другими и участвовал в фестивале Love Parade (Берлин) в 1999 и 2000 годах.

За последние 5 лет он выступал во многих странах Европы на крупных и не очень мероприятиях, а так же в Японии и Южной Америке.

Совместный проект Антона и Максима Милютенко - SCSI-9, на счету которого более 30 релизов. Дуэт пользуется скромной популярностью во всем мире.

14 декабря 2009 22:31
Ryan van Basten   был 889 дней назад

Точно :))) Забыл

15 декабря 2009 18:30
siys   был 22 дня назад

и это правильно

14 декабря 2009 22:09
Nick Rider   был 216 дней назад

У меня нет слов...

14 декабря 2009 22:14
Nick Rider   был 216 дней назад

Очень много людей которых я не видел,ни на битпорте и ни на джуно...

Ну как такое возможно.

Пока у нас будут в топе находится люди которые понятия не имеют,как создаются композиции.

И как они могут привносить в будущее электронной музыки в России?

14 декабря 2009 22:28
sashimi   был 92 дня назад

вы немного путаете музыкантов и диджеев :) это топ 100 диджеев и туда попадают музыканты, которые плюс дискжокеи, а не наоборот. Также не путайте - пишет сам или он продюсер.

14 декабря 2009 22:46
Sergey Emotion   был 890 дней назад

Можно быть и на битпорте и на джуно но нигде не выступать, релизы в магазинах не показатель популярности, зачастую это гастрольная деятельность...

14 декабря 2009 23:04
Nick Rider   был 216 дней назад

Но и отсутствие их там тоже не показатель,своей значимости.

14 декабря 2009 23:08
Nick Rider   был 216 дней назад

Тогда по вашему, надо вести отдельный топ-ТОП 100 гастролирующих диджеев.

14 декабря 2009 23:14
Sergey Emotion   был 890 дней назад

Ремикс Ауросоника на Matt Darey занимает 1 строчку Битпорта уже несколько недель, как то это не сказалось на положении в топе... оно ухудшилось... у меня как то мой трек висел пару недель в топ 100 audiojelly, мне это ничего не дало((

20 декабря 2009 21:45
Nick Rider   был 216 дней назад

Там в битпорте(если повнимательнее посмотрите),есть свои топы, у каждого лэйбла.

14 декабря 2009 22:18
Nick Rider   был 216 дней назад

Посмотреть на зарубежный топ,там все не по разу выпустились.А у нас какие-то непонятные артисты.Которые сводят кое как.И еще же ведь спорят между собой...

14 декабря 2009 22:22
Nick Rider   был 216 дней назад

Нельзя вот так просто находиться в топе и радоваться!

Типа я такой крутой, потому что я играю очень давно,поклоняйтесь мне...

14 декабря 2009 22:40
Rezonanz   был 29 дней назад

Срачу то сколько. =) А я лишь порадуюсь за DJ Космонавта который крепко удержал позиции и за R-Tem'ку который набрал аж 18 позиций по сравнению с прошлым годом. Helen Martin к сожалению совсем в топ не попала, ну да ладно.

14 декабря 2009 23:10
Бiнджамин   был 105 дней назад

да вы батенька явно в нее влюблены :) что не удивительно, хороша :)

14 декабря 2009 23:21
Rezonanz   был 29 дней назад

Ммм... вряд ли конечно влюблен, но вы правы - хороша. =)

14 декабря 2009 23:40
Serg/key   был 890 дней назад

Выскажу своё мнение. Очень даже не плохой топ. А рекорд это не мощнейшая а самая говнейшая радио станция.Да была когда то первооткрывателем. Нет в списке фила риги и тд на первых строчках.Так это правильно. Не заслужил ни кто. Космо какой тебе топ сто ты вообще кто такой то. дж тфу блин. Профи стоят на верхних местах а не лохи. Это помойму адыквад полнейший. Рекорд в прошлом году только и говорил должны стать первыми должны. В этом году не было такой агетации и не голосовал за них ни кто. Лесом рекорд

15 декабря 2009 01:40
Anton Bazovskiy   был 401 день назад

Рад за Антона Кубикова!Не ужели портал оживился!))))Не верю!))

15 декабря 2009 02:51
sashimi   был 92 дня назад

люди оживились, при чем тут портал )

15 декабря 2009 02:55
Anton Bazovskiy   был 401 день назад

Оживились на этом портале!)))

15 декабря 2009 10:00
Andrey Panarin   был 839 дней назад

Искренне рад за возвращение в топ Мелоди и Шамиля Ома, это действительно хорошие диджеи.

Никогда не ратовал за диджеев с рекорда, слава аллаху в наш город эта зараза не просочилась

15 декабря 2009 21:47
Astroboy   был 649 дней назад

Полностью с Вами согласен. За половину рекордоских просто стыд берет!

З.Ы.

Господа! А при чем тут вообще Битпорт?

Он в кретерии оценки на входит.

нру скачали дидея Палдьто 5000 раз, а на ео выступления ходят 50 человек друзей на халяву.

Зенакомая ситуация?

Очень!

15 декабря 2009 11:59
Sasha Kasimovski   был 405 дней назад

Очень адекватная оценка российскому диджеингу получилась в этом году в принципе))

Хотя пару "кадров" в ТОП 100 явно попали по какой то воле случая видимо)))))

Рад за Санчеса, его место даже ещё выше, как в прочем Антона Ньюмарка, Цветкова и Бэлла с Сапуновым!

R-Tem тоже бы повыше, у парня такой послужной список, такие релизы были... не дело канеш

..

15 декабря 2009 12:00
Sasha Kasimovski   был 405 дней назад

В общем всем респект! Алмазову и всей остальной пистобратии мои поздравления ))))))

15 декабря 2009 13:51
Дмитрий Сергеев   был 882 дня назад

Сравнивая итоги голосования TOP 100 DJ 2009 и PRO TOP 100 DJ 2008, очевидно, что новый рейтинг подозрительно совпадает с итогами PRO TOP прошлого года.

Сухая статистика для сравнения:

Первые 50 мест в рейтинге совпадают с прошлогодним PRO TOP:

• Результат полностью совпадает – в трёх случаях;

• Отличается всего на 1-2 позиции – в 22 случаях;

• Отличается на 3-6 позиций – в 13 случаях.

Зачастую последовательность имен участников обоих рейтингов полностью совпадает, а именно в 18 случаях.

Очевидно, что Рекорд, вещая в 60 городах, привлек свою гигантскую аудиторию для голосования за своих же ди-джеев. И наверняка они в третий раз подряд возглавили рейтинг, но его организаторы не могли допустить такого, и просто немного перемешали результаты прошлого PRO TOP. В это не хочется верить, но так кажется со стороны.

15 декабря 2009 13:56
yoyoyo   был 834 дня назад

Ну хоть кто-то поддержал меня!

15 декабря 2009 13:57
yoyoyo   был 834 дня назад

Долго ли продержимся )))

17 декабря 2009 07:25
sashimi   был 92 дня назад

долго, если не печатать капслоком

18 декабря 2009 14:56
yoyoyo   был 834 дня назад

Ещё утром 15го был комментарий не капслоком, но его тоже удалили.

18 декабря 2009 15:11
sashimi   был 92 дня назад

удалили всю ветку капслока

15 декабря 2009 16:01
Rezonanz   был 29 дней назад

Реинкарнация? =) Не знаю что там еще вчера было, но думаю что чутка до драки не дошло. =)

15 декабря 2009 22:30
Li Van Dort   был 723 дня назад

неправдоподобно.

очень неправдоподобно.

15 декабря 2009 23:37
Olympus   был 882 дня назад

Я ВАХ... НАХ...!Полные трески!На счет Bobin-Ы я не спорю! Был бы прикол если бы ФИЛА на 100 место поставили=)! А где DJ JIM?

16 декабря 2009 23:19
Nick Rider   был 216 дней назад

Да кто такой JIM?

17 декабря 2009 04:29
Andrey Panarin   был 839 дней назад

джим - звезда ребят, которые неистово ставят плюсы и накопляют проморанки

20 декабря 2009 21:43
Nick Rider   был 216 дней назад

А понял...Ничего серьезного...

15 декабря 2009 23:45
sashimi   был 92 дня назад

http://iamstinger.livejournal.com/1445756.html

16 декабря 2009 02:07
Future Man   был 883 дня назад

К чему все эти разговоры и рассуждения? Какие козыри? Какой к черту DJ mag? Никто в мире, кроме наших "глупых тёлочек и поддакивателей" об этом рейтинге "мировых" диджеев не знает.

Этот "мировой" рейтинг от DJ MAG локален как офис менеджера по рекламе русского DJ MAG.

16 декабря 2009 11:53
Дима Уткин   был 482 дня назад

Странно почему настоящие профессиональные джеи ни вошли в топ 10

16 декабря 2009 12:09
sashimi   был 92 дня назад

какие например?

16 декабря 2009 14:53
Дима Уткин   был 482 дня назад

Cosmonaut , DJ Suhov, например.

Xoрошо хоть Грува включили , про Фоноря не забыли.

16 декабря 2009 17:25
sashimi   был 92 дня назад

вообще важен весь топ100, а не 10. у нас же топ100, почему же говорят только про топ10? мало того, и топ100 маловато, много отличных диджеев туда не попадают, к сожалению. и топ100 не панацея от всех бед.

16 декабря 2009 18:35
Sasha Kasimovski   был 405 дней назад

+ мильон

топ 100 не резиновый в конце то концов...

18 декабря 2009 14:51

Вон, пара недоумков из всего региона Казань - ржут над топом :-)

Ну это как говорится пара не вошедших Ди-Джеев которые спам рассылку наверное по ICQ заказывали :-) И в контакте агитировали голосовать за них :DDD

17 декабря 2009 14:29
Hacker   был 877 дней назад

Не понял, почему Фонарь на 2 месте...... Ничего против его творчества не имею, но, на мой взгляд его время давно прошло.... А вот за Moonbeam порадовался - давно ждал их в десятке лучших !!!

17 декабря 2009 19:27
JIMIPOI   был 850 дней назад

Я рад что в этом году нет проекта ENERGETIKA)))) у нас весь регион ржал над ТОПом)))

18 декабря 2009 14:37

Вы долбаёб :-)

20 декабря 2009 14:03
MaSla (Слава Матюха)   был 884 дня назад

Я думаю что рейтинг составлен неправильно. Кто голосует? В пятерке лидеров нет ни одного хорошего Dj. Кто больше за год пропиарился тот и лидер.