Присоединяйся

Регистрация

Скоропостижно устаревающие инструменты диджея

Скоропостижно устаревающие инструменты диджея
21 июня 2011 0

Джеймс Холден (James Holden) сказал, что его лейбл Border Community не собирается в ближайшем будущем отказываться от виниловых релизов. Общаясь с организаторами фестиваля Field Day, Джеймс отметил: «Он все-равно звучит лучше всего остального, и ничто этого не изменит».

«Многие сегодняшние артисты глубоко заинтересованы в релизах, которые подразумевают физические носители, артефакты. И я не обвиняю их». Так же думает и виниловый фанатик Sven Vath, упорно настаивающий на лидерстве пластинок: «Винил является средством спасения для всех, кто придает большое значение хорошему звуку», - настаивал он в интервью порталу Spoonfed. «Я не могу представить себя за работой с кнопкой «синхронизировать». Потому что тогда я не почувствую напряжение, как и удовольствия от сведения», - сказал немец.

Комментарии обоих диджеев смотрятся оттого более контрастирующими, что общее настроение в интернете подогрето релизом новой услуги от Apple - iCloud. «Если твой сет доступен в iTunes на твоем iPhone, зачем тогда брать с собой лэптоп? - формулирует общий вопрос портал DigitalDJtips. - Почему не включить iPhone в список инструментов следующего поколения диджеев? Это было бы похоже на игру с Pioneer СВО-2000 с USB-входами».

iCloud дает возможность хранить музыкальную библиотеку в сетевом «облаке», синхронизируясь с ним с помощью всех iTunes-поддерживающих гаджетов всех поколений, облегчая таким образом доступ к коллекции. Это значит, что жесткие диски, как раньше и другие музыкальные носители, неумолимо устаревают.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Убит автор хитов Martin Garrix и Tiësto — Talay Riley

    156 сегодня в 18:45

    В Лондоне найден мёртвым автор и исполнитель Talay Riley, известный сотрудничеством с Martin Garrix и Tiësto. Погибший — 35-летний Марк Orabiyi — был обнаружен с ножевыми ранениями в Силвертауне 5 июня.

  • Deezer запустил детектор музыки, созданной ИИ, для плейлистов на 20 стриминг‑платформах

    156 сегодня в 18:15

    Deezer представил бесплатный инструмент, который позволяет проверять плейлисты на наличие треков, сгенерированных искусственным интеллектом, вне зависимости от платформы, где они были собраны. Сервис доступен на 27 языках и опирается на собственную технологию компании, которая, по заявлению Deezer, показывает точность свыше 99%.

  • Бристольский jungle: 30 лет сцены в новой экспозиции

    156 сегодня в 17:45

    В Royal West of England Academy (RWA) открылась выставка This Is Jungle Takeover, посвящённая тридцатилетней истории джангла в Бристоле. Экспозиция сочетает архивные материалы, редкие артефакты и сопутствующие культурные свидетельства, а одним из кураторов проекта выступил местный артист Krust.

  • salute объявил микстейп Infinite Passion и представил сингл «check check»

    156 сегодня в 17:15

    Manchester‑based диджей и продюсер salute представил детали нового микстейпа Infinite Passion — первой полноформатной работы после альбома TRUE MAGIC. В качестве лид‑трека музыкальные редакции уже получили «check check», трек, который артист давно тестировал в клубах.