Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


30 октября 2006

Британский Top 100 DJs 2006: официальные итоги

Читайте также:

Британский журнал DJ Magazine огласил результаты голосования за лучших диджеев планеты. В общей сложности в нем приняли участие 217 105 пользователей из 233 стран. Это на 90 тыс. голосов больше, чем в прошлом году. Второй год подряд первую строчку в рейтинге Top 100 DJs занял король транса Paul van Dyk.

«Прошлогоднюю победу я воспринял как большую честь, в этом году отношение к успеху особенное. Я хотел бы разделить награду со всеми теми, кто пишет и играет наши любимые треки», - прокомментировал успех Paul van Dyk.

Paul van Dyk признан главным трудоголиком в диджейской тусовке, задействован в благотворительных инициативах, занимает активную социальную позицию. Armin van Buuren не вылезает из гастролей, его вечеринки Armin Only проходят по всему миру. Телесериал 24, где играет музыка артиста, пользуется огромной популярностью и собирает солидную аудиторию. Tiesto давно заработал звание суперзвезды многочисленными компиляциями, выступлением на открытии Олимпийских игр 2004 года в Афинах, совместным проектом с вокалистом Faithless - Maxi Jazz, их совместный сингл занял вершины чартов.

В общем и целом голосование констатировало любовь аудитории журнала к трансу, а также растущий интерес к психоделик-трансу: Infected Mushroom и Astrix улучшили результат, а Simon Posford и DJ Skasi впервые попали в список. Прогрессив тоже не сдает позиции: Sasha, John Digweed, Deep Dish и Hernan Cattaneo хоть и потеряли немного очков, все равно остались в 20-ке лучших. Sander Kleinenberg, Steve Lawler и Danny Howells продолжают спускаться в таблице. Нашествие «минималистов», начавшееся в прошлом году, оказалось недолговечным: Richie Hawtin потерял 21 пункт. Вернулись корифеи техно-культуры John Acquaviva и Phil Kieran: на 22 и 35 строчку соответственно. Но некоторые стили все-таки остались за кадром, например electrohouse, drum n bass, breaks и deep house.

Итоги:

1. Paul Van Dyk

Позиция та же

2. Armin Van Buuren

1 пункт вверх

3. Tiesto

1 пункт вниз

4. Christopher Lawrence

10 пунктов вверх

5. DJ Dan

19 пунктов вверх

6. Ferry Corsten

1 пункт вниз

7. Sasha

3 пункта вниз

8. John Digweed

2 пункта вниз

9. Above & Beyond

10 пунктов вверх

10. Deep Dish

2 пункта вниз

11. Carl Cox

1 пункт вниз

12. Infected Mushroom

14 пунктов вверх

13. ATB

4 пункта вниз

14. Paul Oakenfold

3 пункта вниз

15. Hernan Cattaneo

8 пунктов вниз

16. Judge Jules

1 пункт вниз

17. Eddie Halliwell

Позиция та же

18. Marco V

2 пункта вниз

19. Markus Schulz

2 пункта вверх

20. Gabriel & Dresden

9 пунктов вверх

21. James Zabiela

8 пунктов вниз

22. John Acquaviva

новичок

23. Flash Brothers

43 пункта вверх

24. Amadeus

новичок

25. Erick Morillo

7 пунктов вниз

26. Benny Benassi

4 пункта вниз

27. Sander Kleinenberg

7 пунктов вниз

28. DJ Yahel

17 пунктов вверх

29. Offer Nisim

новичок

30. Andy Moor

16 пунктов вверх

31. David Guetta

8 пунктов вверх

32. Sander Van Doorn

новичок

33. Richie Hawtin

21 пункт вниз

34. Gareth Emery

новичок

35. Phil Kieran

новичок

36. Nick Warren

1 пункт вниз

37. DJ Skazi

ноичок

38. Steve Lawler

8 пунктов вниз

39. D-Formation

новичок

40. Ricky Stone

8 пунктов вниз

41. Astrix

34 пункта вверх

42. Roger Sanchez

15 пунктов вниз

43. Bad Boy Bill

1 пункт вниз

44. Sven Vath

21 пункт вниз

45. Thrillseekers

Возвращение

46. Donald Glaude

22 пункта вверх

47. DJ Vibe

7 пунктов вниз

48. Kyau vs Albert

новичок

49. Chris Liebing

16 пунктов вниз

50. Tiga

6 пунктов вниз

51. Matt Darey

40 пунктов вверх

52. Bob Sinclar

новичок

53. James Holden

16 пунктов вниз

54. Lange

новичок

55. Wrecked Machines

новичок

56. Dion Mavath

новичок

57. Pete Tong

8 пунктов вниз

58. Danny Tenaglia

22 пункта вниз

59. George Acosta

новичок

60. Blank & Jones

29 пунктов вниз

61. DJ Sammy

31 пункт вверх

62. Joachim Garraud

новичок

63. Timo Maas

11 пунктов вниз

64. Matt Hardwick

6 пунктов вниз

65. Frank Trax

14 пунктов вниз

66. Steve Angello

новичок

67. Danny Howells

42 пункта вниз

68. Simon Posford

новичок

69. John Graham

новичок

70. Desyn Masiello

16 пунктов вниз

71. Mauro Picotto

43 пункта вниз

72. Menno de Jong

Новичок

73. BT

9 пунктов вверх

74. Scott K

новичок

75. Tall Paul

32 пункта вниз

76. M.I.K.E

1 пункт вверх

77. Filo & Peri

новичок

78. DJ Tarkan

новичок

79. Anderson Noise

новичок

80. Fatboy Slim

17 пунктов вниз

81. DJ Serge Deviant

новичок

82. Umek

3 пункта вниз

83. Victor Calderone

28 пунктов вниз

84. Darude

возвращение

85. Fergie

25 пунктов вниз

86. Talla 2 XLC

новичок

87. Ronski Speed

возвращение

88. Lee Burridge

12 пунктов вниз

89. Mario Piu

51 пункт вниз

90. Axel Karakasis

новичок

91. Steve Porter

новичок

92. Yoji Biomehanika

60 пунктов вниз

93. Axwell

новичок

94. Stanton Warriors

возвращение

95. Dave Seaman

26 пунктов вниз

96. Robbie Rivera

новичок

97. Andy C

27 пунктов вниз

98. Agnelli & Nelson

новичок

99. Lisa Lashes

43 пункта вниз

100. Dave Clarke

Прогнозы отечественных диджеев, данные пару дней назад, оказались в массе своей верными.



49 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 28 октября 2006, 01:25 # 0 +

    ужac!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 01:58 # 0 +

    чур меня!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 13:45 # 0 +

    Эх...

    Эбав-н-Бейонд бы в пятёрочку. Они этого точно заслужили...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 15:46 # 0 +

    буагага, Andy C есть а Pendulum вообще нету. Ой дебилы

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 16:23 # 0 +

    начинается... возгласы недовольных о несправедливости))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 16:39 # 0 +

    жалко что Dj играющих брейкс вообще нет, хотя он очень популярен в Англии

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 17:31 # 0 +

    Это походу топ сделанный специально для русских ;))
    хехех

    совсем не похоже на адекватный выбор англичан...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 18:06 # 0 +

    это голосование со всей планеты

    ответить редактировать удалить
  • Гость 28 октября 2006, 19:14 # 0 +

    Ха-ха..пронозы наих дж сбылись. самая загадка...откуда наши знали про ж Дана!!!????? утоэто вообще такой..?*???

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 октября 2006, 01:00 # 0 +

    Американскаий Дж... ТАМ (usa) он - суперреспектный и вообще типа highest house Dj...

    ответить редактировать удалить
  • amsterdam 29 октября 2006, 03:13 # 0 +

    А я думаю что статистика придумана для тех у кого отсутствует свой музыуальгный вкус,для тех кто подходя к какому нить забродному музыкальному ларьку в переходе,неприходилось много думать о том что же купить)

    ответить
  • Гость 29 октября 2006, 10:12 # 0 +

    ну всё было давольно предсказуемо (я про первую тройку), непонятно почему тиесто 3-тий ))))))))

    радут лейбл anjunabeats :
    а особенно
    Above & Beyond 9 место
    Kyau vs Albert 48 место

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 октября 2006, 14:44 # 0 +

    Да вообще рейтинг трансово-техничный и чуть-чуть прогрессива...

    А то что везде Электро бомбит, хоть может многим надоело, но оно повсюду... это как будто сказки и галлюцинации... Где Eric Prydz (вся остальная шведская хаус мафия присутствует, но где ОН? ), Tiefschwarz, D Ramirez... да и другие... в-общем, в принципе все равно...Порадовало лишь то, что вечерина была в Fabric (для меня ностальгия)...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 октября 2006, 15:16 # 0 +

    Armin Armin Armin!!! В следующем году он выиграет, Кто такой дж ТАРКАН? Имена новые... А где моя Мисс Киттин - играет отстой, но под это так хорошо танцуется. Она заслужила быть право в сотне

    ответить редактировать удалить
  • Гость 29 октября 2006, 20:07 # 0 +

    дж ТАРКАН - мега прикольный прогрессив диджей из Турции. Издавал пластинку на electronic elements(armadamusic.nl)

    электро хаус - для русских обдалбосов

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 05:01 # 0 +

    Paul Van Dyk

    Tiesto это когданибудьпрекратица -бл..я трансеры ну нах ... они тут здались задолбали ими всех.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 13:03 # 0 +

    trentemoller gde?:(

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 15:23 # 0 +

    Тренте вообще не диджеет, только Лайвы делает

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 16:36 # 0 +

    LDima, nr smeshite narod!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 18:01 # 0 +

    Да! , братья по музыке. Незнаю как вы , а мне обидно, что RUSSIAN DJ SUPER STAR IVAN ROUDYK отсутствует в этом списке. Он точно заслужил место повыше в голосовании !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 18:32 # 0 +

    ЕПтыть как это так, одна коммерция....где TeeBee? а где хотя бы SKY & HEMULE......ORBITAL.FREAKY FLOW.....эт ваще беспридел какой-то. DJ Dan пятое место занял а John B вообще не попал......еще огорчило : 11. Carl Cox 94. Stanton Warriors

    97. Andy C

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 19:33 # 0 +

    да.. жалко что Anthony Pappa тоже скатился с этого топа, это вообще отец прогрессива и трайбла, порадовал D-formaion ! Испанский tribal dj в топе ! : )

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 20:04 # 0 +

    тупо делать топ из диджеев разных направлений музыки...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 20:05 # 0 +

    и вообще попсовый список :Р

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 20:51 # 0 +

    Первая тройка прогнозировалась!
    Но, если честно я считаю, что право быть первым заслужил именно Армин.. Человек ОЧЕНЬ много сделал за прошедший год, чтобы стать первым.. Все эти его Акции Армин Онли, ASOT.. Компиляций навыпускал.. (одна 60-трековая ASOT 2005 чего стоит)..
    А вот PVD, при ВСЕМ моем к нему уважении, на мой взгляд сделал меньше... Мне даже вспомнить нечего особо.. Разве что Сhampion Mix в начале года.. Буду благодарен, если кто выскажет свое мнение..

    Рад за Gabriel & Drezden! Люди давно заслужили более высокого места (по сути, являются законодателями мод в трансе сейчас)..

    А вообще, поверсии MIX Mag второй год подряд лучшим был и остается Eddie Hallywell (то, чего делает этот беспредельщик с вертушками - не делает, наверное никто))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 октября 2006, 23:13 # 0 +

    Рейтинг-супер! Жаль Armin не первый, но след год за ним! Tiesto, увы, тож в пролете...но он свое получил 3-мя разами на первом место...Paul - молодец...правда по выпускаемому материалу все-таки Armin рулит!!! Рейтинг показывает одну важную вещь: TRANCE is the best!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 октября 2006, 19:06 # 0 +

    Trance orever :Р ...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 октября 2006, 20:47 # 0 +

    Кто назвал Paul Van Dyk королём ТРАНСА?

    Для меня всёравно Armin Van Buuren лучший ди-джей мира.

    TRANCE Р У Л И Т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! TRANCE FOREVER ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛ!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 31 октября 2006, 21:29 # 0 +

    Неужели не ясно, что рейтинг куплен?! Сколько можно верить в эту чушь!!!

    ответить редактировать удалить
  • Energizer46 01 ноября 2006, 00:57 # 0 +

    rgtgtghth

    ответить
  • Гость 01 ноября 2006, 09:45 # 0 +

    вот бредятина! я, конечно, и сам большой любитель транса и хауса... но где же, действительно, весь брейкс, днб и т.д.? ИМХО, нет смысла выводить топ100 всех диджеев - надо разбивать их на несколько блоков по стилям.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 ноября 2006, 10:56 # 0 +

    Хватит сосать!!!!!!

    Это голосование - барометр ПОПУЛЯРНОСТИ каждого из DJ, косвенно связанный с деятельностью за прошедший год для тех кто наверху, и более-менее на прямую для всех остальных.

    Каждый, у кого предпочтения уже крепко утвердились, голосует (скорее даже - болеет как за любимую футбольную команду) за одних и тех же диджеев из года в год, изменения скорее могут быть связаны только с большим негативом и разочарованием. Остальная часть голосовавших сами не знают за кого голосовать и поддаются сиюминутными предпочтениями.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 ноября 2006, 11:08 # 0 +

    Насчет купленности.
    Кто-нибудь подскажет сколько нашим олигархам (в частности Абрамовичу) надо выложить баблоса, чтобы хотя бы один российский диджик вылез в 100-тю?:)
    А может Европе газ перекрыть?:)
    Или лучше послать в djmag комиссию ЦИК России.

    Если серьезно, то зачем деньги тратить, когда можно эти голоса получить бесплатно?:)
    В проивном случае, так и представляю себе: редакция djmag проводит заочно аукцион на место в рейтинге среди то ли 1-й десятки за 2005 год то ли вообще среди всех диджиков планеты Земля. Кто больше денег на счет пришлет, тот и лучший. Тогда получается PvD - самый щедрый меценат, а Тиесто зажилил пару лимонов, поэтому и сосет:)))


    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 ноября 2006, 11:11 # 0 +

    Вспомнились яркие примеры подкупленности из футбольной жизни (можно провести аналогию с dj-сферой):
    Греция - чемпион Европы 2004
    Германия - даже в финал ЧМ 2006 не попала.

    Пожалуй, по-настоящему зажигают с подкупами только американцы на олимпиадах.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 ноября 2006, 11:48 # 0 +

    PvD - трансовый только в том смысле, чо он трансовый продюсер (его композиции и ремикс + творения вандитовцев - это 90% транс и прогрессив).
    Поэтому неудивительно, что более разнообразный саунд сетов PvD (хаус-транс-техно) стал на 1-ое место. В этому году он стал нетолько по инерции опять на вершину, но по-моему только прибавил в популярности, сделав свои сеты еще более разнообразными по содержанию и по мастерству исполнения.

    Армин также постарался, количество его поклонников растет, но при этом он сам знает кто 1-ый и отдает ему дань искреннего уважения:)
    Берите пример, господа.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 ноября 2006, 11:52 # 0 +

    А вообще для прикола и для мнительных - нужно бы проводит еще голосование за самого неизвестного диджика.

    На 1-м месте будет самый неизветный:))

    Естественно, нужно будет ввести минимальное ограничение (например 500 голосов), а то список будет на 1000 страниц:)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 02 ноября 2006, 21:59 # 0 +

    Мэн, не пытайся себя убедить в обратном!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 ноября 2006, 01:22 # 0 +

    Прикольно год за годом наблюдать за нытьём одних и тех же людей. Типа рейтинг купленный, жаль что эти не вошли, жаль что другие. Что транс впереди планеты всей.

    Я думаю, просто каждый должен осознать что такое на самом деле рейтинг. Массовая популярность не есть признак качества или профессионализма.

    У меня есть любимые артисты, мне интересно следить за их положением в рейтинге. Но изменение позиций не означает перемен таланта и моего отношения к ним.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 ноября 2006, 12:35 # 0 +

    Я в шоке! Вы что, не знаете, что DJ Dan - русский?! Это его основной псевдоним, но т.к. произошла какая-то путаница он выступает ещё по-моему под ником Stardan... Рульный джедай... И музыку крутую пишет, правда в Америке... На его сайте типа написано, что у него ГРОМАДНЫЕ планы на 2007 год, посмотрим!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 ноября 2006, 01:08 # 0 +

    сраный электро. К сожалению, на нем сидит весь Лондон.... К сожалению, не увидела многих лондонских звезд электры

    ответить редактировать удалить
  • Гость 11 ноября 2006, 01:32 # 0 +

    Все в Транс, бл...!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 23 ноября 2006, 19:43 # 0 +

    Это бредовый список!!! Я бы не проснулся если бы он мне приснился!!! Tiesto должен быть на первом месте как минимум!!! До него ещё всем только мечтать!!! Tiesto король королей транса!!! Tiesto the best! Tiesto forever! Tiesto рулит!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 26 декабря 2006, 20:07 # 0 +

    pvd молдчина... заслужил

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 января 2007, 02:32 # 0 +

    Dj tiesto не чё путного сам не сотворил а 3е место! Ван Дюк чуть лучше,Армин вообще буреет на глазах! Мауро скатился его маму! А вообще ставьте ребята в авто аппаратуру, чтоб тебя слышали на 10м этаже в сталинских домах ! Любой дид-й будет звучать -ох..шь

    ответить редактировать удалить
  • Гость 30 января 2007, 17:23 # 0 +

    Tiesto рулит и больше никто!!!!!!!!!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 февраля 2007, 02:07 # 0 +

    fuck

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 февраля 2007, 12:18 # 0 +

    Boyko rulez нах!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 13 марта 2007, 16:22 # 0 +

    Armin-forever!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 15 сентября 2007, 01:08 # 0 +

    Армин рулит!!! это доказывается каждым его АСОТом. Когда прослушиваешь его миксы, появляется дрожь по коже, от красоты и насыщенности чувств. Он реально заслуживает быть первым. Его выступление в Москве просто очень порадовало.

    ответить редактировать удалить